Арт. 131572289 ЖК Металлист — это новый проект современного комплекса, состоящий из 4 жилых домов и 2х урбан-вилл с двухуровневыми квартирами, в историческом центре города Оренбург, между улицами Яицкой и Черепановых. Близость городской набережной, пешеходной улицы Советская, множества музеев и инфраструкты — делает этот комплекс желанным не только для жизни, но и для выгодных инвестиций. Окончание строительства первого этапа — до октября 2024г
Инфраструктура:
В шаговой доступности расположены автобусные остановки, медицинские клиники, школа, а также торговый центр — "Любимый".
ЖК Металлист сформирован квартальной застройкой домами невысокой этажности - 6-10 этажей, с закрытыми от машин безопасным двором, без возможности въезда автомобилей, спортивными площадками и детскими зонами. На первых этажах домов вдоль основных улиц расположены коммерческие помещения с повседневными сервисами для жителей.
На территории ЖК спроектированы 2 подземных паркинга. каждый блок можно располагать отдельно друг от друга
ДВОР
Зелёный двор устроен как полуприватное пространство, безопасное для игр детей и комфортное для отдыха взрослых. Живая изгородь окружает двор, формируя теневые ниши, и используется в качестве границы частных палисадников и коммерческих сервисов. Во дворах расположены детские площадки, беседки-перголы и скамейки.
ПОДЪЕЗД
Входные группы имеют высоту 3,3 метра и выполнены из стекла. Подъезд выглядит безопасным: жители видят, что происходит внутри и снаружи на улице. Вход со стороны улицы расположен на уровне земли: это обеспечивает безбарьерный доступ и комфортную среду.
ЛЕТНИЕ ПОМЕЩЕНИЯ
Квартиры отличаются разнообразием планировочных решений. Балконы полностью открыты и выступают за плоскость фасада. Французские балконы имеют небольшой размер и глубину: можно выйти подышать, полюбоваться видами. На открытых балконах есть место, чтобы организовать отдых и поставить растения. Лоджии расположены в тёплом контуре квартиры и остеклены. Они предназначены для обустройства рабочего кабинета, места для йоги или библиотеки. С помощью объединения лоджии с комнатой можно расширить жилое пространство. Летние помещения позволяют спроектировать окна в пол в прилегающей комнате и наполнить её естественным светом.
ОТДЕЛКА
Это помещение с окнами и базовой входной дверью, иногда — без межкомнатных перегородок. Электричество проведено до щитка в подъезде. Радиаторов отопления может не быть — только трубы. Стены не оштукатурены. Откосов, подоконников и сантехнического оборудования нет.
Важно учитывать, что это примерные характеристики отделки квартиры без отделки. Каждый застройщик определяет свои условия готовности квартиры для приёмки.