Смешанная застройка переменной этажности с повышением с северо-запада на юго-восток. Северо-западная часть формируется 1–2 этажной индивидуальной жилой застройкой городского типа. Центральная – малоэтажная секционная застройка (до 3 этажей). Южная и юго-восточная части – многоэтажная секционная застройка переменной этажности (5 и 10 этажей). Разновысотность зданий формирует интересный силуэт микрорайона напоминающий ласточкино крыло.
Новый жилой комплекс «Долгие горы» от застройщика «ГК Лист» расположен по адресу Россия, город Оренбург, Южный округ, Ленинский район, улица Гаранькина.
Жилой комплекс «Золотой квартал» строится в 9 км от Оренбурга, в спокойном, экологически чистом районе: идеальный вариант для тех, кто предпочитает жить вдали от городской суеты, но при этом не отказываться от привычного комфорта, ценит престижную работу в городе, но свободное время любит проводить в тишине и покое.
Жилой комплекс Green House строится недалеко от исторического центра Оренбурга, в шаговой доступности от сада имени Октябрьской Революции. В районе благоприятная экологическая ситуация и, несмотря на близость деловых кварталов, достаточно спокойный ритм жизни.
«Любимый квартал» — новый жилой комплекс в 19 микрорайоне Оренбурга общей площадью более 80.000 квадратных метров. Комплекс представляет собой ансамбль из четырех зданий высотой от 14 до 17 этажей.Архитектурный и инженерный проект «Любимого квартала» подготовила «Мастерская Вазгена Захарова», ранее спроектировавшая такие знаковые жилые комплексы Оренбурга как «Снегири» и «Башни Форштадта». «Любимый квартал» — еще более современный комплекс, при разработке которого учитывались все архитектурные и строительные но
Микрорайон «Заводской» представляет собой 7 разносекционных каркасно-монолитных зданий высотой 17 этажей.Застройщиком спроектированы квартиры с различными планировками — от одно- до трехкомнатных общей площадью от 46,17 до 91,6 кв. м. Внутренняя отделка не выполняется.Благоустройство прилегающей территории включает в себя организацию детских и спортивных площадок, зоны отдыха и озеленение. Предусмотрены открытые гостевые автомобильные стоянки и подземные паркинги. Первые этажи зданий отведены под размещение торгово-офисных помещений. В планах строительство детского сада. В ша
Строительство 9-ти этажных жилых домов на ул.Нагорная, 6 расположено в очень привлекательном районе г. Оренбурга. Добраться до центра города можно за 15-20 минут по проспекту Братьев Коростелевых и ул.Цвиллинга.