Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Ворота в СНТ сами подписались на новости от МТС

24 мая 2018 9 345
2018-05-24T05:08:45.543000+00:00
Ворота в СНТ сами подписались на новости от МТС
Хозяева выплачивали абонентскую плату, даже не подозревая об этом

Подписка на новости, услуги и прочую информацию от мобильных операторов нередко обнаруживают в своих телефонах те, кто в жизни не планировал подписываться на такие услуги. Подобный инцидент произошел с дачными воротами в одном подмосковном СНТ.

Как выяснила «Медуза», осенью прошлого года владелец одного из участков этого СНТ поставил на ворота GSM-реле, с помощью которого ворота можно открывать с телефона – благодаря встроенной сим-карте. Зимой все было в порядке, но с весны ворота почему-то перестали реагировать на попытки открыть их с помощью звонка. Выяснилось, что баланс на сим-карте нулевой, и все это время за подписку ежедневно списывалось по 15 рублей.

Подробное расследование показало: невероятным образом ворота самостоятельно умудрились подписаться на платную рассылку, хотя априори единственное, на что должны были распространяться их функции – открывание в ответ на звонок владельца.

В качестве контента ворота «выбрали» автомобильные новости и полезные советы.

В МТС деньги владельцу вернули, хотя и уверяли, что подписка на платные сервисы оформляется только с согласия. «Медузе» же представители оператора обещали провести необходимые работы, чтобы такое больше не повторялось.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#мошенничество
мошенничество
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru