Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В ДФО бюджетникам будут продавать жилье по фиксированной цене

9 декабря 2021 3 451
2021-12-10T14:24:40.191403+00:00
В ДФО бюджетникам будут продавать жилье по фиксированной цене
Стоимость «квадрата» будет устанавливать Минстрой.

На Дальнем Востоке может появиться отдельный сегмент новостроек для бюджетников, сообщает «РИА Недвижимость». Вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев рассказал, что в ДФО предложили выделить отдельный сегмент жилья, который работники бюджетной сферы смогут приобрести по фиксированным ценам. Предполагается, что стоимость «квадрата» такого жилья будет устанавливать Минстрой.

По словам Трутнева, были рассмотрены различные механизмы, в том числе продажа квартир по более низкой цене гражданам, нуждающимся в жилплощади. Однако справедливый механизм не был найден. Трутнев отметил, что будет неправильно создавать преференции, расходовать бюджетные средства на инфраструктуру, чтобы впоследствии кто-то «приворовывал» и выделял жилье «своим и нашим». Трутнев подчеркнул, что такие механизмы не нужны в ДФО.

Было решено не снижать общую стоимость продажи, а выделить отдельный сегмент продажи квартир по ценам, которые будут зафиксированы Минстроем. Жилье по фиксированным ценам смогут приобрести бюджетники, в частности работники школ и больниц.

По мнению Трутнева, такой подход в целом отразится на стоимости жилья на Дальнем Востоке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Минстрой#Россия#новостройка
МинстройРоссияновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru