Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Столичные апартаменты арендуют зумеры из регионов и москвичи

7 февраля 2022 1 392
2022-02-10T17:14:06.002936+00:00
Столичные апартаменты арендуют зумеры из регионов и москвичи
Апартаменты арендуют граждане, для которых непринципиальна возможность регистрации.

Средняя стоимость аренды апартаментов площадью до 55 кв. м в старых границах Москвы составила 80 тыс. рублей в месяц. Чаще всего апартаменты арендуют москвичи со столичной пропиской и представители поколения Z, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Est-a-Tet. Директор офиса продаж вторичной недвижимости Est-a-Tet Юлия Дымова рассказала, что доля таких арендаторов сейчас достигает 65%.

Апартаменты арендуют граждане, для которых непринципиальна возможность регистрации, объяснила Дымова. Это москвичи, у которых уже есть прописка, и молодые люди без детей из других городов. Эксперт пояснила, что это молодые иногородние люди, которые легки на подъем, мобильны и не нуждаются в регистрации. По словам Дымовой, часто это зумеры, которые относятся к жилью иначе, чем другие поколения.

Арендовать двухкомнатные апартаменты до 55 кв. м в старых границах столицы можно в среднем за 80 тыс. рублей в месяц. Аренда апартаментов примерно на 18% дороже стоимости аренды квартиры, сопоставимой по характеристикам. Такие объекты обычно находятся в современных комплексах, где предусмотрены дополнительные сервисы и сделан свежий ремонт.

Сейчас в Москве на долю апартаментов приходится около 8% всего объема предложения аренды. Год назад доля таких объектов не превышала 4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#апартаменты#прописка#москва
арендаапартаментыпропискамосква
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru