Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названы города с самыми большими скидками на жилье

6 июня 2022 1 345
2022-06-14T09:25:15.487069+00:00
Названы города с самыми большими скидками на жилье
По сравнению с мартом средний размер дисконта вырос на 1%.

Лидером среди российских городов по размеру скидок на жилье стала Самара, пишет ТАСС со ссылкой на данные федеральной компании «Этажи». В Самаре средний размер скидки при продаже жилой недвижимости составил 9,9%. Второе место занял Екатеринбург с показателем 9,8%. В Казани средний размер дисконта при продаже квартир составил 7,7%.

В мае высокий уровень дисконта также был отмечен в Новосибирске (4,1%), Омске (4,2%), Тюмени (4,6%), Челябинске (4,9%), Волгограде (5%), Санкт-Петербурге (5,1%), Краснодаре (5,2%). В Москве и Ростове-на-Дону средний размер скидки на жилье был минимальным ─ 2,6 и 2,2% соответственно.

Средний размер скидки на жилье в России составил 4%, рассказал директор федеральной компании «Этажи» Ильдар Хусаинов. Он пояснил, что уровень дисконта рассчитывался по разнице между средней стоимостью предложения и средней ценой продажи вторичных квартир. По сравнению с мартом средний размер дисконта вырос на 1%. Хусаинов отметил, что в мае прошлого года уровень скидки был минимальным и составлял 2,4%. Это связано с высоким уровнем спроса и ограниченным предложением. По мнению эксперта, при снижении ставок по ипотеке средний размер дисконта будет снижаться.

По словам Хусаинова, размер скидки при продаже вторичного жилья обычно увеличивается в период низкого спроса. Сейчас на рынке недвижимости наблюдается переходный период. Ставки по ипотеке снизились, выросла активность покупателей, а владельцы квартир, наблюдающие волну интереса к недвижимости, реже готовы предоставлять скидки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#продажа квартиры#покупка квартиры#Россия
продажа квартирыпокупка квартирыРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru