Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Банк ВТБ снизит ставки по ипотеке

15 июня 2022 867
2022-06-16T14:00:24.469505+00:00
Банк ВТБ снизит ставки по ипотеке
Заемщики с ранее одобренными заявками смогут переоформить их на новых условиях.

Банк ВТБ с 20 июня снизит ипотечные ставки, сообщили в кредитной организации. Базовая ставка по ипотеке будет снижена на 0,4 процентных пункта. Оформить жилищный кредит в банке можно будет по ставке от 10,5% годовых.

Ставки будут снижены по рыночным ипотечным программам на покупку квартир в новостройках и вторичного жилья, сообщил заместитель президента — председателя правления ВТБ Анатолий Печатников. Заемщики, которым банк уже одобрил заявки на прежних условиях, смогут переоформить их по сниженным ставкам. По словам Печатникова, в банке рассчитывают, что это позволит активизировать отложенный спрос на жилищные кредиты, который не был реализован  в апреле из-за высоких ипотечных ставок.

В мае ВТБ увеличил объем выдачи ипотеки на 40%. В банке рассчитывают, что летом рост продаж продолжится благодаря смягчению условий по базовым ипотечным программам и льготным кредитам с господдержкой, заявил Печатников. ВТБ за последние два месяца улучшал условия выдачи ипотеки четыре раза. За пять месяцев банк выдал более 82 тыс. ипотечных кредитов на сумму свыше 355 млрд рублей.  

Ранее о снижении ставок по ипотеке объявили в Сбербанке. Ставки по рыночным ипотечным программам были снижены на 0,4 п. п., до 10,5% годовых.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#банк#Россия
ипотекабанкРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru