Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Срочная продажа недвижимости. Как быстро и дорого продать свою недвижимость?

6 февраля 2022 4 071
2022-03-04T15:51:18.026958+00:00
Срочная продажа недвижимости. Как быстро и дорого продать свою недвижимость?

Срочная продажа недвижимости. Как быстро и дорого продать свою недвижимость?


В сети интернет можно найти сотни объявлений компаний и частных лиц о срочном выкупе недвижимости. Не откроем тайну, если скажем, что все хотят заработать, кто-то больше, кто-то меньше. Размер дисконта на такую недвижимость может предлагаться такими покупателями до 50–60%. Вариант кредитования под залог имеющейся недвижимости, более длительнее, требующий пакета документов и сумму вы получите также 50-70 максимум.





Зачем продавать недвижимость «Срочно»?


Вариант 1. Вы подобрали себе квартиру в новостройке, вариант вас устраивает, но денег у вас всей суммы нет и для покупки вам необходимо продать свою недвижимость. Застройщик готов поставить бронь только на определённы срок, как правило — это один месяц, или предлагает сделать это через аккредитованные агентства недвижимости, которые в свою очередь также ограничены по продаже сроками – 1 месяц. В этом случае вы вынуждены выставлять квартиру с существенным дисконтом - иначе обеспечить продажу за один месяц нет никакой возможности. Вариант срочного выкупа будет еще более затратный для собственника.


 Вариант 2. Жизненные ситуации бывают разные, - вам сделали предложение о работе и необходим срочный переезд в другой город или страну. Можно решить это так: выставить квартиру на продажу, оставив ключи, выдать доверенность риэлтору или знакомому; воспользоваться срочным выкупом.


 Вариант 3. Для выполнения своих обязательств, финансирования новых проектов, осуществления деятельности предприятия, или с целью избавления от непрофильных активов принимается решение о реализации имеющейся недвижимости предприятия.


Вариантов может быть много, но так или иначе вам нужны денежные средства и необходимо срочно продать свою недвижимость.





Почему выгодно продавать недвижимость через аукцион?

Что такое аукцион? – Аукцион недвижимости — это новый и современный тренд, единственный способ определить рыночную стоимость объекта и получить максимальную сумму денег за его продажу в ограниченный промежуток времени.


- Продавая свою недвижимость через аукцион, вы получаете доступ не только к покупателям с сайтов объявлений, но и к десяткам тысяч участников (компаний и физ.лиц) постоянно присутствующих на электронных торговых площадках в поиске торгов, или тендеров, гос.закупок;


- Аукционы проводятся на электронной торговой площадке, что позволяет принимать участие в покупке абсолютно всем желающим, из любой точке страны и даже мира. А учитывая современные возможности регистрации, сделки проходят даже без встречи сторон;


- При правильном выборе электронной торговой площадки оптимально подходящей для реализации вашей недвижимости и качественной маркетинговой кампании, за период от 2х до 4 недель можно собрать от 3 до 30 участников аукциона;


- При подготовке к аукциону, участники знакомятся с объектом, а в ходе торгов включаются в конкурентную борьбу делая ставки на повышение. Здесь работает всё - эмоции, жажда победы, азарт, не желание отдавать свой объект другому и пр. Делая ставки, участники поднимают цену до максимально возможной, кто-то в азарте может выйти за рамки своего бюджета;


- Покупатели имущества с аукционов знают, что приобретать такое имущество значительно безопаснее чем на вторичном рынке, такие сделки в отличия от «вторички» практически невозможно оспорить по обстоятельствам «заниженная стоимость, или невыгодная сделка», к примеру, если в течение трёх-пяти лет бывшего собственника признали банкротом. Так как только на торгах, можно определить реальную рыночную цену и это единственный законный и неоспоримый инструмент ценообразования – этот факт также влияет на интерес инвесторов при выборе, как и где покупать - на аукционе или классическим способом?


Учитывая всё вышесказанное, вы как собственник, только на аукционе можете получите именно то, что вам необходимо – продажа объекта недвижимости через аукцион в минимальные сроки по максимальной цене!



#аукцион
аукцион
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru